24小时咨询电话

400-666-0985

福州大学2016年拟录取推免生名单公示

作者:福州大学研究生招生信息网

■福州大学2016年拟录取推免生名单公示

根据福大研[2014]45号文《福州大学关于印发接收优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作实施办法的通知》和福大研[2015]52号文《关于做好我校2016年推荐优秀应届本科毕业生免试为硕士生工作的通知》的精神,经各学院复试,研究生院审核,同意接收张长坤等292名同学为我校2016年硕士推免生,具体名单附后。现予以公示,现予以公示,公示时间为2015年10月23日-11月5日。

在此期间若对上述名单有异议,请予反馈,电话:22865580(监审处),22865506(研招办)。

附件:福州大学2016年拟录取推免生名单

学院名称

*码

专业名称

姓名

证件号码

电气工程与自动化学院

080801

电机与电器

张长坤

230722**********19

电气工程与自动化学院

080802

电力系统及其自动化

刘炳南

350322**********34

电气工程与自动化学院

080802

电力系统及其自动化

陈昊

350526**********13

电气工程与自动化学院

080802

电力系统及其自动化

黄宗龙

350583**********77

电气工程与自动化学院

080802

电力系统及其自动化

苏贤

350629**********10

电气工程与自动化学院

080802

电力系统及其自动化

陈少伟

350600**********56

电气工程与自动化学院

080802

电力系统及其自动化

郭丽云

350623**********43

电气工程与自动化学院

080802

电力系统及其自动化

蒋若彬

350102**********23

电气工程与自动化学院

080802

电力系统及其自动化

黄孚远

350103**********11

电气工程与自动化学院

080802

电力系统及其自动化

庄胜斌

350521**********13

电气工程与自动化学院

080802

电力系统及其自动化

邵翔

350783**********12

电气工程与自动化学院

080802

电力系统及其自动化

周琪琪

360122**********27

电气工程与自动化学院

080804

电力电子与电力传动

段庆涛

412326**********13

电气工程与自动化学院

080804

电力电子与电力传动

李榜

350322**********32

电气工程与自动化学院

080804

电力电子与电力传动

何幸

350823**********27

电气工程与自动化学院

080804

电力电子与电力传动

徐心靖

350322**********21

电气工程与自动化学院

080804

电力电子与电力传动

郑梦飞

350128**********15

电气工程与自动化学院

080804

电力电子与电力传动

何立松

350181**********79

电气工程与自动化学院

080804

电力电子与电力传动

曾璐

362428**********11

电气工程与自动化学院

085207

电气工程

刘欣宇

350206**********11

电气工程与自动化学院

085207

电气工程

高泓翔

350103**********15

机械工程及自动化学院

080201

机械制造及其自动化

陈坤火

350821**********74

机械工程及自动化学院

080201

机械制造及其自动化

练建锋

352229**********12

机械工程及自动化学院

080201

机械制造及其自动化

王林建

352202**********1X

机械工程及自动化学院

080202

机械电子工程

方汉良

350622**********58

机械工程及自动化学院

080202

机械电子工程

吴方熠

350426**********30

机械工程及自动化学院

080202

机械电子工程

章志超

332526**********13

机械工程及自动化学院

080202

机械电子工程

李哲帆

352201**********74

机械工程及自动化学院

080202

机械电子工程

陈水酉

350322**********18

机械工程及自动化学院

080203

机械设计及理论

谢映

350302**********16

机械工程及自动化学院

080503

材料加工工程

吕枫

350322**********52

机械工程及自动化学院

080503

材料加工工程

江良煊

350121**********12

数学与计算机科学(软件)学院

070102

计算数学

孙慧萍

330521**********29

数学与计算机科学(软件)学院

070104

应用数学

张萌

350121**********60

数学与计算机科学(软件)学院

071400

统计学

康叶媛

350303**********44

数学与计算机科学(软件)学院

071400

统计学

欧美娟

350302**********20

数学与计算机科学(软件)学院

081201

计算机系统结构

黄畅

352202**********28

数学与计算机科学(软件)学院

081201

计算机系统结构

卓一帆

350212**********12

数学与计算机科学(软件)学院

081201

计算机系统结构

孙楚怡

142602**********22

数学与计算机科学(软件)学院

081201

计算机系统结构

郑晓华

350526**********44

数学与计算机科学(软件)学院

081202

计算机软件与理论

黄晔

350302**********31

数学与计算机科学(软件)学院

081202

计算机软件与理论

林佳丽

350525**********25

数学与计算机科学(软件)学院

081202

计算机软件与理论

苏曼娜

350427**********46

数学与计算机科学(软件)学院

081202

计算机软件与理论

黄鑫

350102**********14

数学与计算机科学(软件)学院

081202

计算机软件与理论

林俊鑫

350322**********11

数学与计算机科学(软件)学院

081202

计算机软件与理论

游丽平

350783**********44

数学与计算机科学(软件)学院

081203

计算机应用技术

张婕

350524**********21

数学与计算机科学(软件)学院

081203

计算机应用技术

陈建儿

350125**********2X

数学与计算机科学(软件)学院

081203

计算机应用技术

张伟智

350784**********14

数学与计算机科学(软件)学院

081203

计算机应用技术

吴晓静

350321**********21

数学与计算机科学(软件)学院

081203

计算机应用技术

杨献俊

360203**********31

数学与计算机科学(软件)学院

081203

计算机应用技术

陈基杰

350426**********18

数学与计算机科学(软件)学院

081203

计算机应用技术

陈泽泽

350802**********1X

数学与计算机科学(软件)学院

081203

计算机应用技术

苏超然

350582**********18

数学与计算机科学(软件)学院

081203

计算机应用技术

蔡雨婷

350702**********4X

数学与计算机科学(软件)学院

081203

计算机应用技术

李娟

350322**********47

数学与计算机科学(软件)学院

081203

计算机应用技术

杨亿亿

350783**********23

数学与计算机科学(软件)学院

081203

计算机应用技术

浦佳祺

350403**********16

数学与计算机科学(软件)学院

081203

计算机应用技术

黄知

350123**********59

数学与计算机科学(软件)学院

081203

计算机应用技术

陈培坤

350524**********17

数学与计算机科学(软件)学院

0812Z1

信息安全

吴灵菲

350102**********4X

数学与计算机科学(软件)学院

0812Z1

信息安全

陈咏佳

352202**********28

数学与计算机科学(软件)学院

083500

软件工程

李振达

350128**********17

数学与计算机科学(软件)学院

083500

软件工程

管健

350424**********16

数学与计算机科学(软件)学院

083500

软件工程

林智锋

350322**********70

数学与计算机科学(软件)学院

083500

软件工程

华威

350825**********14

数学与计算机科学(软件)学院

085211

计算机技术

张融

350822**********16

数学与计算机科学(软件)学院

085211

计算机技术

叶心舒

350125**********22

数学与计算机科学(软件)学院

085211

计算机技术

宋祥

350102**********1X

数学与计算机科学(软件)学院

085211

计算机技术

吴玲婷

352227**********25

数学与计算机科学(软件)学院

085212

软件工程

卞倩虹

352227**********26

石油化工学院

080706

化工过程机械

黄建仁

350723**********14

石油化工学院

081701

化学工程

卢振

350322**********3X

石油化工学院

081702

化学工艺

黄玉芳

352201**********24

石油化工学院

081702

化学工艺

董君

411422**********22

石油化工学院

085216

化学工程

王昕

352202**********17

土木工程学院

081401

岩土工程

陈泽文

350128**********19

土木工程学院

081402

结构工程

曾雅棉

350582**********41

土木工程学院

081402

结构工程

余望星

352227**********16

土木工程学院

081402

结构工程

梁子杨

350722**********2X

土木工程学院

081402

结构工程

林汉德

352202**********19

土木工程学院

081402

结构工程

余海玲

350181**********23

土木工程学院

081402

结构工程

黄增楠

350181**********74

土木工程学院

081402

结构工程

余闽明

350426**********19

土木工程学院

081402

结构工程

林绍鸿

350322**********53

土木工程学院

081402

结构工程

林扬兴

352225**********38

土木工程学院

081402

结构工程

杨屾

350781**********10

土木工程学院

081402

结构工程

张凌凌

350121**********28

土木工程学院

081402

结构工程

陈杉

352202**********11

土木工程学院

081402

结构工程

承少坤

412723**********16

土木工程学院

081402

结构工程

黄美珍

350123**********29

土木工程学院

081402

结构工程

叶欣

350724**********20

土木工程学院

081402

结构工程

颜建填

350425**********31

土木工程学院

081403

市政工程

朱梦珊

352203**********4X

土木工程学院

081403

市政工程

郑小梅

350481**********29

土木工程学院

081403

市政工程

丁若莹

350204**********26

土木工程学院

081406

桥梁与隧道工程

华传彬

362426**********14

土木工程学院

081406

桥梁与隧道工程

廖妙星

330881**********10

土木工程学院

081406

桥梁与隧道工程

吴伟

350825**********38

土木工程学院

081406

桥梁与隧道工程

周煜祺

350628**********11

土木工程学院

081406

桥梁与隧道工程

刘钰薇

350322**********25

土木工程学院

081406

桥梁与隧道工程

潘端康

350121**********31

土木工程学院

081406

桥梁与隧道工程

廖丽云

350121**********2X

土木工程学院

081406

桥梁与隧道工程

陈国栋

350102**********10

土木工程学院

081406

桥梁与隧道工程

林新鹏

350302**********59

土木工程学院

081406

桥梁与隧道工程

卢钦武

350702**********30

土木工程学院

0814Z2

交通安全与灾害防治工程

陈思媛

350102**********28

土木工程学院

0814Z2

交通安全与灾害防治工程

阎昊

140106**********11

土木工程学院

0814Z2

交通安全与灾害防治工程

许梁煌

350321**********11

土木工程学院

0814Z2

交通安全与灾害防治工程

叶慧轩

350921**********46

土木工程学院

081503

水工结构工程

叶爱玲

350103**********21

土木工程学院

085213

建筑与土木工程

刘益宝

352201**********10

土木工程学院

085213

建筑与土木工程

彭慧萍

350500**********20

土木工程学院

085213

建筑与土木工程

王伟逸

350181**********3X

土木工程学院

085222

交通运输工程

黄丽玲

350881**********65

土木工程学院

085222

交通运输工程

周美琴

352201**********20

土木工程学院

085222

交通运输工程

朱沁茹

441402**********25

环境与资源学院

070503

地图学与地理信息系统

吴晓萍

350521**********45

环境与资源学院

070503

地图学与地理信息系统

蒋乔灵

350629**********29

环境与资源学院

081401

岩土工程

张成武

350822**********36

环境与资源学院

081401

岩土工程

林阿娜

350582**********49

环境与资源学院

081401

岩土工程

张少波

411224**********15

环境与资源学院

081401

岩土工程

黄鹏

350124**********91

环境与资源学院

083002

环境工程

卞霄婧

350121**********41

环境与资源学院

0830Z1

资源循环科学与工程

黄映芳

350824**********61

环境与资源学院

0830Z1

资源循环科学与工程

傅福金

350582**********71

环境与资源学院

083700

安全科学与工程

程希伦

342601**********15

经济与管理学院

020101

政治经济学

王许可

350721**********18

经济与管理学院

020104

西方经济学

李青青

412728**********02

经济与管理学院

020104

西方经济学

郑巧珍

350524**********23

经济与管理学院

020202

区域经济学

林凡力

352202**********28

经济与管理学院

020202

区域经济学

王银琪

350581**********24

经济与管理学院

020203

财政学

郑妍

350600**********23

经济与管理学院

020203

财政学

孟迪

620321**********49

经济与管理学院

020204

金融学

蔡楒捷

352201**********24

经济与管理学院

020204

金融学

张婷婷

350322**********22

经济与管理学院

020204

金融学

黄蓝

350102**********69

经济与管理学院

020204

金融学

庄婉妮

350582**********28

经济与管理学院

020204

金融学

郭明华

350322**********29

经济与管理学院

020204

金融学

张慧琳

350603**********21

经济与管理学院

020204

金融学

黄娴

350681**********21

经济与管理学院

020204

金融学

郭舒美

350521**********40

经济与管理学院

020205

产业经济学

汪泽镕

350111**********17

经济与管理学院

020205

产业经济学

王燕燕

350521**********21

经济与管理学院

020205

产业经济学

陈浩

350181**********90

经济与管理学院

020206

国际贸易学

连小莉

350521**********23

经济与管理学院

020206

国际贸易学

李小云

350524**********4X

经济与管理学院

020206

国际贸易学

赵文豪

450324**********22

经济与管理学院

020206

国际贸易学

邓晶莹

350321**********27

经济与管理学院

020209

数量经济学

陈依凡

350322**********46

经济与管理学院

020209

数量经济学

林韦佳

350702**********26

经济与管理学院

025100

金融

张婷

350121**********42

经济与管理学院

025100

金融

蔡嘉文

350402**********21

经济与管理学院

025100

金融

黄惠晶

350521**********22

经济与管理学院

025100

金融

张宇

350628**********60

经济与管理学院

025200

应用统计

刘艺辉

350681**********11

经济与管理学院

025200

应用统计

黄妙娟

352202**********28

经济与管理学院

027000

统计学

郭倩倩

350102**********20

经济与管理学院

027000

统计学

望韬

420521**********19

经济与管理学院

027000

统计学

彭芳菲

522229**********43

经济与管理学院

120100

管理科学与工程

王云瑜

350525**********25

经济与管理学院

120100

管理科学与工程

李婉蓉

360313**********25

经济与管理学院

120100

管理科学与工程

陈琳琳

350181**********43

经济与管理学院

120100

管理科学与工程

陈怡静

350423**********20

经济与管理学院

120100

管理科学与工程

魏淑玲

350121**********45

经济与管理学院

120100

管理科学与工程

魏珠清

352227**********22

经济与管理学院

120100

管理科学与工程

李可

350825**********28

经济与管理学院

120100

管理科学与工程

卢团团

350581**********42

经济与管理学院

120100

管理科学与工程

林楚玥

350211**********28

经济与管理学院

120100

管理科学与工程

赵政

330621**********51

经济与管理学院

120100

管理科学与工程

刘远芳

350823**********24

经济与管理学院

1201Z4

★物流管理

陈小琼

350524**********85

经济与管理学院

1201Z5

★金融工程

周文洁

350784**********25

经济与管理学院

1201Z5

★金融工程

陈毅星

350128**********22

经济与管理学院

1201Z5

★金融工程

陈宇航

350582**********51

经济与管理学院

120201

会计学

马广存

411322**********22

经济与管理学院

120201

会计学

魏阳彬

350128**********18

经济与管理学院

120201

会计学

高燕玲

350624**********65

经济与管理学院

120201

会计学

范舒琴

350823**********47

经济与管理学院

120201

会计学

郭君航

350526**********23

经济与管理学院

120201

会计学

罗舒榕

350825**********28

经济与管理学院

120201

会计学

许昕

350302**********21

经济与管理学院

120201

会计学

江志伟

350702**********1X

经济与管理学院

120201

会计学

林晶

350103**********29

经济与管理学院

120201

会计学

蔡佳卉

350724**********27

经济与管理学院

120202

企业管理

周燕珊

350583**********42

经济与管理学院

120202

企业管理

严正婷

350181**********21

经济与管理学院

120202

企业管理

胡珮姗

350426**********21

经济与管理学院

120202

企业管理

谢俊慧

350403**********12

经济与管理学院

120202

企业管理

叶丹容

350625**********29

经济与管理学院

120202

企业管理

柯玉珍

350425**********21

经济与管理学院

120202

企业管理

郑晶珊

350182**********61

经济与管理学院

120202

企业管理

兰玲

142222**********28

经济与管理学院

120204

技术经济及管理

杨存

342623**********37

经济与管理学院

120204

技术经济及管理

叶凌峰

350624**********11

经济与管理学院

120204

技术经济及管理

田凤香

350301**********46

经济与管理学院

1202Z2

创业管理

林潘潘

350181**********8X

经济与管理学院

120401

行政管理

吴宏妹

350583**********45

经济与管理学院

120401

行政管理

余慧莉

350784**********24

经济与管理学院

120401

行政管理

陈婕

352227**********40

经济与管理学院

120401

行政管理

林仁镇

350526**********34

经济与管理学院

120401

行政管理

郭瑶瑶

350521**********2X

经济与管理学院

120401

行政管理

潘晨

350425**********26

经济与管理学院

120401

行政管理

陈丽

350181**********81

经济与管理学院

120404

社会保障

林婷婷

350521**********81

经济与管理学院

125300

会计

施欣宇

350783**********26

经济与管理学院

125300

会计

涂增玲

350321**********45

经济与管理学院

125300

会计

林小蓉

350521**********62

经济与管理学院

125300

会计

季艺轩

350102**********37

经济与管理学院

125300

会计

郑坚

350521**********16

经济与管理学院

125300

会计

骆逸杰

350481**********13

经济与管理学院

125300

会计

邓倩怡

350702**********29

经济与管理学院

125300

会计

林昱

350681**********27

经济与管理学院

125300

会计

郑楠楠

350322**********4X

经济与管理学院

125300

会计

林银妃

350128**********69

经济与管理学院

125300

会计

张杰

350181**********5X

经济与管理学院

125300

会计

张慧宝

350702**********24

生物科学与工程学院

071005

微生物学

邓文芳

360122**********28

生物科学与工程学院

071010

生物化学与分子生物学

王细坪

350521**********12

生物科学与工程学院

083201

食品科学

陈婷茹

350681**********40

生物科学与工程学院

083201

食品科学

林瑾

350302**********24

生物科学与工程学院

083201

食品科学

郭冬冬

350321**********23

生物科学与工程学院

083201

食品科学

陈元胜

352201**********12

外国语学院

050211

外国语言学及应用语言学

陈舒彦

350600**********21

外国语学院

050211

外国语言学及应用语言学

杨蓓

352227**********4X

外国语学院

050211

外国语言学及应用语言学

黄慧敏

350322**********68

外国语学院

050211

外国语言学及应用语言学

陈萃芳

350627**********29

外国语学院

055102

英语口译

黄培星

350104**********34

物理与信息工程学院

070207

光学

康逸豪

350600**********31

物理与信息工程学院

080901

物理电子学

陈奇珍

350302**********25

物理与信息工程学院

080902

电路与系统

杨炳坤

350583**********10

物理与信息工程学院

080902

电路与系统

江素雅

350105**********22

物理与信息工程学院

080902

电路与系统

彭周宁

350302**********21

物理与信息工程学院

080902

电路与系统

吴建耀

350425**********39

物理与信息工程学院

080902

电路与系统

陈晓旭

350111**********15

物理与信息工程学院

080902

电路与系统

李清华

350526**********2X

物理与信息工程学院

081001

通信与信息系统

施逸青

350303**********22

物理与信息工程学院

081001

通信与信息系统

陈锦铃

352227**********27

物理与信息工程学院

081001

通信与信息系统

黄慧闻

352203**********4X

物理与信息工程学院

081001

通信与信息系统

张勇鹏

350525**********15

物理与信息工程学院

081001

通信与信息系统

郑佳敏

350525**********29

物理与信息工程学院

081001

通信与信息系统

陈琪

350782**********27

物理与信息工程学院

081002

信号与信息处理

高贵虎

352230**********19

化学学院

070302

分析化学

朱榕

350321**********67

化学学院

070302

分析化学

杨雯

350722**********46

化学学院

070302

分析化学

陈连

352225**********33

化学学院

070302

分析化学

余镇重

330326**********15

化学学院

070302

分析化学

黄玉青

350426**********20

化学学院

070302

分析化学

徐昕

350428**********28

化学学院

070302

分析化学

李志新

372926**********13

化学学院

070302

分析化学

刘馨怡

350322**********26

化学学院

070302

分析化学

陈小丰

350121**********14

化学学院

070302

分析化学

林艳

350322**********25

化学学院

070304

物理化学

袁涛

421122**********39

化学学院

070304

物理化学

陈馨茹

350524**********24

化学学院

070304

物理化学

陈燕

350125**********48

化学学院

081704

应用化学

高芳

350128**********27

化学学院

100706

药理学

乐景青

350425**********49

建筑学院

081300

建筑学

张茜

350521**********22

紫金矿业学院

081901

采矿工程

韩雪靖

142303**********10

工艺美术学院

085237

工业设计工程

张楚楚

130723**********23

工艺美术学院

130400

美术学

赖玄

350824**********84

工艺美术学院

130500

设计学

郭思琪

350802**********24

工艺美术学院

130500

设计学

李晶

142330**********29

工艺美术学院

130500

设计学

尚炯利

610621**********26

工艺美术学院

135107

美术

涂军腾

350521**********16

工艺美术学院

135107

美术

黄开泽

450503**********11

工艺美术学院

135108

艺术设计

马诗雨

222401**********28

工艺美术学院

135108

艺术设计

裴笑慈

210302**********26

工艺美术学院

135108

艺术设计

王昭君

410811**********28

工艺美术学院

135108

艺术设计

张静婕

352227**********27

工艺美术学院

135108

艺术设计

高凯

142302**********55

工艺美术学院

135108

艺术设计

王婧雪

140481**********24

工艺美术学院

135108

艺术设计

王硕

120106**********33

工艺美术学院

135108

艺术设计

王威霖

350502**********14

工艺美术学院

135108

艺术设计

陈厦宁

350881**********02

材料科学与工程学院

080501

材料物理与化学

庄国鑫

350521**********11

法学院

030105

民商法学

刘惟吟

350627**********64

法学院

030105

民商法学

梁蕊

231085**********26

法学院

030105

民商法学

黄晓娟

350521**********24

法学院

030107

经济法学

吴仕清

350128**********11

法学院

030107

经济法学

吴菁敏

350303**********2X

法学院

030107

经济法学

许灿英

350583**********27

法学院

030108

环境与资源保护法学

吴俣萍

350681**********25

人文社会科学学院

035200

社会工作

王媛璐

350783**********25

人文社会科学学院

035200

社会工作

蔡希

350128**********18

人文社会科学学院

135108

艺术设计

杨丽媛

410611**********22

人文社会科学学院

135108

艺术设计

苏颖雯

320121**********85

人文社会科学学院

135108

艺术设计

陈子瑶

350723**********28

离散数学研究中心

070104

应用数学

陈彬

330227**********15

福建省空间信息工程研究中心

070503

地图学与地理信息系统

王兰梅

371525**********26

福建省空间信息工程研究中心

070503

地图学与地理信息系统

魏芬娟

350181**********08

 

福州大学2016年拟录取推免生名单公示